Новости

Глава округа Максим Пекарский принял участие в форуме, который был организован Центром развития и поддержки малого и среднего предпринимательства ЗГО.

Опубликовано

Культурный центр им. В.А. Ростова собрал предпринимателей Златоуста, Миасса и Кусы, которым представилась возможность живого общения с представителями регионального Фонда развития предпринимательства, Уполномоченным по защите прав предпринимателей Челябинской области, Фонда развития предпринимателей (центр «Мой бизнес»), представителями банковской сферы. Мероприятие было приурочено ко Дню российского предпринимательства.

Спикерами были озвучены основные инструменты и меры поддержки предпринимателей, действующие как на федеральном, так и на региональном уровнях.

С информацией об итогах работы Аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Челябинской области за 2020 год и перспективах развития предпринимательства в 2021 году выступил Павел Колосов (консультант юридического отдела Аппарата). Заместителем директора — руководителем Департамента промышленности Фонда развития промышленности Челябинской области Екатериной Гагариновой освещены действующие меры поддержки промышленности. О предлагаемых мерах поддержки также рассказал представитель Фонда, региональный менеджер Центра оказания услуг «Мой бизнес» Павел Николаев.

В рамках партнерских отношений, на форуме предпринимателей выступил руководитель Демидовского филиала ПАО «Челябинвестбанк» Андрей Сергеев. Он рассказал о предлагаемых финансовых продуктах банка и действующей процентной ставке.

Глава округа Максим Пекарский отметил, что подобные мероприятия позволяют выстроить конструктивный диалог с бизнесом. «Мы хотим, чтобы предприниматели Златоуста и соседних городов общались, взаимодействовали между собой. Администрация Златоустовского городского округа и Центр развития и поддержки малого и среднего предпринимательства стараются держать руку на пульсе и максимально помогать бизнесу работать и развиваться, создавая благоприятные для этого условия».