Новости

В Челябинской области активно развивается женское предпринимательство

Опубликовано

Процент женщин-руководителей предприятий малого и среднего бизнеса в России в 2020 году остался на уровне прошлого года – 30%. Однако у Челябинской области этот показатель выше, регион входит в список лидеров, сообщает ТАСС.

Для женщин-предпринимателей в Челябинской области на постоянной основе проводятся образовательные мероприятия: форумы, вебинары, тренинги, мастер-классы.

Вот некоторые из них:
«Мама-предприниматель»: участницы учатся азам предпринимательства, защищают свои бизнес-проекты, а победитель получает средства на реализацию идеи. Подробнее: mama-predprinimatel.ru/

Бизнес-девичники: участницы могут обсудить актуальные вопросы, получить новые знания, выстроить деловые связи, провести мозговые штурмы.

Обучающие проекты. Например, фабрика beauty-мастеров «МОЁ дело», в рамках которого девушки могли обучиться бьюти-профессиям и начать свой бизнес в качестве самозанятой.
Подробнее: clck.ru/RbSd8

Основным институтом развития, в деятельность которого входит поддержка женского предпринимательства, в регионе является центр «Мой бизнес». Это направление также входит в спектр интересов челябинского отделения «Опоры России».

#МойБизнес74