Новости

Второй конкурс президентских грантов.

С 1 февраля 2021 года Фонд президентских грантов принимает заявки на участие во втором конкурсе. В рамках конкурса распределяется вторая часть средств, предусмотренных в федеральном бюджете на грантовую поддержку некоммерческих неправительственных организаций в 2021 году.

Конкурсы проводятся Фондом президентских грантов в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 30 января 2019 года № 30 «О грантах Президента Российской Федерации, предоставляемых на развитие гражданского общества».

Гранты выделяются на реализацию социальных, культурных, образовательных и других социально значимых некоммерческих проектов.

Для участия в конкурсе некоммерческая неправительственная организация должна представить в Фонд президентских грантов заявку, подготовленную в соответствии с положением о конкурсе. Не допускается представление одной организацией двух и более заявок. Положение о конкурсе опубликовано в разделе «Конкурсы» на сайте фонда (https://президентскиегранты.рф/).

Подать свой проект можно до 15 марта 2021 года, однако Фонд настоятельно рекомендует не откладывать это на последние дни.

Получить рекомендательное письмо Администрации Златоустовского городского округа на проект можно по адресу: ул. Таганайская, 1, кабинет 519. В период приёма заявок Фонд проводит онлайн — марафон по подготовке заявки (программа прилагается):

— пошаговое проектирование: 5 тематических встреч с новыми упражнениями по каждому этапу разработки проекта;

— работа в группах по 50 человек и поддержка закрепленного за группой тренера на протяжение всего марафона;

— групповые онлайн-консультации по проектам.

По всем дополнительным вопросам обращаться:

Управление общественных связей Правительства Челябинской области: Официальный сайт, телефон 8 (351) 264-05-22

Фонд «Центр поддержки гражданских инициатив и развития некоммерческого сектора экономики Челябинской области», телефон 8 (351) 220-74-20

Экономическое управление Администрации Златоустовского городского округа, телефон 8 (3513) 62-16-89