Новости

С 19 апреля по 7 мая во всех населенных пунктах региона состоятся весенние субботники.

Опубликовано

Согласно распоряжению Губернатора Челябинской области от 22.03.2021 г. №204-р с 19 апреля по 7 мая во всех населенных пунктах региона состоятся весенние субботники.

В этот же период в Челябинской области в рамках Федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология» стартует ежегодная Всероссийская акция «Вода России» (далее — Акция), цель которой — экологическое оздоровление водных объектов России и проведение мероприятий по очистке от мусора берегов и прибрежной акватории рек и озер круглый год.

Сохранение уникальных водных объектов — одна из приоритетных задач, реализуемых в России в соответствии Указом Президента Российской Федерации от 07.05.2018 г. № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года». С 2019 года Челябинская область принимает активное участие в Акции. По итогам 2020 года область вошла в топ- 10 рейтинга регионов России, где наиболее активно ведется уборка береговой территории водных объектов, и заняла седьмое место.